Пластины APV (SPX)
Пластины к теплообменникам APV (SPX) поставляются в нескольких типоразмерах. Среди них основными являются T4, H17, N35 – все эти устройства относятся к разборным устройствам. Именно такие модели получили наибольшего распространения в Украине, благодаря удобному для монтажа размеру, скорости поставки комплектующих, а также высокоэффективному рельефу и отличным эксплуатационным показателям. Отличия между данными пластинами теплообменников будут рассмотрены ниже, а также описаны их основные технические характеристики (в т. ч. гидравлические показатели работы). Пластины АПВ являются универсальными, и могут быть использованы как в однофазных процессах, так и в качестве испарителя или конденсатора.
Преимущества использования
Среди основных преимуществ можно выделить 3 пункта. Во-первых, это система крепления уплотнений типа Para-Clip (можно заказать у нас), которая позволяет за короткое время одеть или снять большое количество уплотнений с пластин, благодаря удобной клипсовой системе. Вторым преимуществом является грамотное распределение потока, которое стало возможным с использованием специально разработанных рельефов. Третьим пунктом можно отметить широкий выбор материалов изготовления пластин. Рассмотрим подробнее, какие модели устройств можно купить, обратившись к нам:
- APV (SPX Flow) T4. Продажа пластин к теплообменникам производительностью 100-4500 л/ч позволяет «закрыть» большое количество потребностей коммунальной сферы энергетики. Как правило, это системы отопления, вентиляции и ГВС, которые при правильном подборе смогут обеспечить оптимальный температурный график, гидравлические показатели работы и эффективный теплосъем.
- Модель теплообменника типа H17. Пластины APV (SPX) данной конфигурации позволяют обеспечить работу в диапазонах 2-25 м3/час, – по этой причине аппараты, собранные на таких пластинах, наиболее востребованы в промышленном производстве. Будь то охлаждение моторного масла, или иной технологический процесс, Вы можете быть уверены в качественном решении поставленной задачи
- Типоразмер N35 (цена которых выше по сравнению с T4 и H17). Высокая производительность (5..45 м3/час) обеспечивается благодаря широким портам в пластине теплообменнике, а также уникальному рельефу с четко выраженной распределительной зоной. Эти конструктивные особенности позволяют добиться эффективного теплосъема, даже при минимальной разности температур между средами – что прямо влияет на стоимость эксплуатации системы. При этом очень важно выбрать подходящие материалы изготовления. Если Вы доверите эту задачу инженерам нашей компании, мы порекомендуем купить оптимальный вариант, для обеспечения гарантированного результата эффективной работы Вашей технологической системы.
Выгодные условия сотрудничества
Крупные энергогенерирующие предприятия (ТЭЦ), промышленные предприятия пищевой и химической промышленности, небольшие коммунальные котельные – все потребители тепловой энергии применяют в работе теплообменное оборудование. APV (SPX) пластины, которыми комплектуются теплообменные решения для вышеперечисленных нужд, обладает широкими возможности конфигурирования систем. Это означает, что потребность в качественных устройствах и их надежной работоспособности выдвигается на первый план. Так, для проектных и монтажных организаций, коммерческий отдел компании «Термопром» (Украина) предоставит наилучшие условия как на пластины, так и на послегарантийное обслуживание. Сюда можно включить сервисные работы, консультации по техническим вопросам и ряд других задач, которые касаются теплоэнергетического оборудования. Цена пластин при этом останется демократической В качестве поставляемых пластин можно убедиться благодаря предоставляемой заводской гарантии – она составляет не менее 12 месяцев. При этом, на всех этапах сотрудничества: от подбора теплообменников и комплектующих, заканчивая пост-гарантийным обслуживанием, Вы получите квалифицированную помощь от грамотных инженеров нашей компании. Если Вам необходимы пластины к теплообменникам APV (SPX) – обращайтесь к нам!