TermoProm

Новости

23.07.2021

Поставка одного из крупнейших паяных теплообменников SWEP B633 в страны СНГ

Поставка одного из крупнейших паяных теплообменников SWEP B633 в страны СНГ

B633 – это модель паянного аппарата, которая является одной из самых крупных моделей среди пластинчатых паяных теплообменников во всем мире. Данный однофазный рекуператор, который разработала шведская компания SWEP, предназначен для больших тепловых сетей коммунальной энергетики, промышленного производства или специальных технологических нужд любой другой отрасли.

Наша компания, как сертифицированный дилер и партер концерна SWEP, осуществила впервые в истории работы концерна со странами СНГ поставку и продажу данного теплообменника в Украине. Таким образом, благодаря слаженной работе компании ООО «НПП «Термопром» и SWEP International AB, новые технологии теплообмена воплотившееся в модели В633 дошли и до стран СНГ, а также Украину.

Технические характеристики паяного рекуператора: 5 МВт, рабочее давление до 16 бар, максимальная температура до 225 оС. Диаметры присоединительных рабочих портов – фланцевое Ду150. При необходимости купить теплообменник, рабочие давления и температуры могут быть повышены, что определяется потребностями заказчика.

Материал пластин: нержавейка AISI 316 (DIN1,4401).

Среды, которые могут применять в данном устройстве: вода, пар, гликолевые смеси, масло и другие нейтральные жидкости.

Материал припоя: Медь.

Варианты присоединений: Пайка, сварное соединение, фланцевое соединение. У поставленной в Украину модели все патрубки – фланцевые.

Вес – 268 кг.

При подборе этого типа аппарата и согласовании с заказчиком всех требований к теплообменному оборудованию, было предложено надежное, не требующее дорогостоящего и трудоемкого обслуживания, компактное решение в виде меднопаяного теплообменного аппарата. Стоимость теплообменника такого вида сама по себе является меньше стоимости других видов теплообменных аппаратов. Ввиду этого, заказчику не нужно будет иметь специальное оборудование для обслуживания оборудования и наличие постоянного склада запасных частей, что влечет за собой экономию финансовых средств.


Другие новости

Все статьи Все статьи

Новые модели пластинчатых теплообменников СТА на стенде Аква-терм 2013

На прошедшей выставке Акватерм 2013 наша компания смогла ознакомить всех желающих с предлагаемым ассортиментом продукции для энергетического рынка Украины.

Наше предприятие взяло участие в выставке InterBuildExpo

Спасибо за новые встречи и знакомства на InterBuildExpo 2017!

Теплообменники по цене 2015 года!

Предлагаем нашим заказчикам большой выбор разборных  теплообменников с нашего склада по ценам 2015 года. Цены фиксированы в гривнах и не зависят от изменения курса Евро в течение всего срока действия спецпредложения до конца 2016 года.