TermoProm

Новости

22.07.2021

Обратные клапаны нержавеющие Danfoss тип 402X диаметр Ду150

Обратные клапаны нержавеющие Danfoss тип 402X диаметр Ду150

Наша компания является авторизированным партнером Danfoss, что позволяет комплектовать свои блочные тепловые модули высококачественной арматурой датского концерна Danfoss (Данфос). Широкий профиль работы нашего предприятия, как официального представителя Данфосс, обеспечил полную комплектность специальной запорной арматурой из нержавеющей стали, а именно были поставлены впервые в истории работы на Украинском энергетическом рынке компании Данфос – Украина при нашей поддержке, тип 402X диаметр Ду150 из нержавеющей стали AISI 304 (DIN1,4301). Минимальная цена среди дилеров Данфос – Украина, позволила нашему заказчику купить обратные клапаны именно в нашей компании.

Назначение таких элементов системы заключается в предотвращении движения перекачиваемой среды в противоположном от заданного направлении. Это необходимо для исключения выхода из строя оборудования, которое может возникнуть в случае обратного потока жидкости. Цена установки обратных клапанов является небольшой, в сравнении с ценой основного технологического оборудования, для защиты которого и необходимо применять защитные обратные клапаны. Особенность конструкции оборудования позволяет достичь минимального гидравлического сопротивления, а также отсутствия шумов и вибраций при рабочем режиме.

Оборудование и системы, где требует применения: насосные группы и насосы, системы распределения, трубопроводы различного назначения. Этот тип применяется пищевой промышленностью для чистых санитарных сред. Монтажное расположение не имеет значения, можем устанавливаться как в вертикальном положении так и в горизонтальном, благодаря наличию специальной нержавеющей возвратной пружине.

Несмотря на специфичность, стоимость обратного клапана является ниже стоимости других аналогов, которые поставляются в Украину.

Поставка проводилась нами в минимально, для такого оборудования, сроки, соответственно с минимальным простоем предприятия – заказчика. Все оборудование введено в эксплуатацию, при запуске сбоев и несоответствий заявленным требованиям не обнаружено.

Ознакомиться с описанием и техническими характеристиками клапанов этой серии можно в Термопром в Киеве.

Другие новости

Все статьи Все статьи

Рекуператоры воздуха от лидирующего ервопейского производителя калориферов

Представляем Вашему вниманию лидера на европейском рынке калориферов – итальянская компания Co.Ma. spa.

Наше предприятие взяло участие в выставке InterBuildExpo

Спасибо за новые встречи и знакомства на InterBuildExpo 2017!